Ejército
de la República Dominicana

Print Friendly, PDF & Email
 
Galería de Ex-Comandantes



Timeline

2002
2002

MAYOR GENERAL, E. N. CARLOS LUCIANO DÍAZ MORFA

Desde 19-08-2002 hasta 27-03-2003
2000
2000

MAYOR GENERAL, E. N. JOSÉ E. VALDEZ BAUTISTA

Desde 03-03-2000 hasta 16-08-2000

2000

MAYOR GENERAL, E. N. MANUEL ERNESTO POLANCO SALVADOR

Desde 16-08-2000 hasta 19-08-2002

1998
1998

MAYOR GENERAL, E. N. JOSÉ ELÍSEO NOBLE ESPEJO

Desde 17-08-1998 hasta 03-03-2000

1996
1996

MAYOR GENERAL, E. N. ANDRÉS APOLINAR DISLA

Desde 16-08-1996 hasta 17-08-1998

1996

MAYOR GENERAL, E. N. HERNÁN DISLA GONZÁLEZ

Desde 13-05-1996 hasta 16-08-1996

1993
1993

MAYOR GENERAL, E. N. IVÁN AQUILES HERNÁNDEZ OLEAGA

Desde 07-09-1993 hasta 13-05-1996

1990
1990

MAYOR GENERAL, E. N. SANCITO CARO BRITO

Desde 26-08-1990 hasta 24-11-1991

1987
1987

MAYOR GENERAL, E. N. CONSTANTINO MATOS VILLANUEVA

Desde 17-08-1987 hasta 26-08-1990

1986
1986

MAYOR GENERAL, E. N. TOMMY R. FERNÁNDEZ ALARCÓN

Desde 16-08-1986 hasta 17-08-1987